Рассчитать
г.Краснодар
Свадебные традиции, которыми можно пренебречь

Традиционная свадьба – это довольно распространённое явление. Очень многие пары, несмотря на современные тенденции и веяния в свадебной индустрии, продолжают включать в программу своего свадебного торжества все известные нам традиции, такие как выкуп невесты, встреча молодоженов с хлебом-солью, откусывание каравая, битье посуды и т д.

Но что, если вам больше близка, например, организация свадьбы в европейском стиле, без соблюдения стандартных русских народных традиций? От каких традиций можно спокойно отказаться?

  1. Если свадебное платье – то только белое.

Данную традицию можно действительно считать устаревшей. Ведь свадебная мода не стоит на месте, и сегодня для невест открыт огромнейший ассортимент самых разных моделей. Это могут быть разные цвета, ткани, платья с яркими цветочными принтами, узорами, вышивкой. Более того, не обязательно покупать именно свадебное платье – это может быть стильный комбинезон, комбинация, комплекты топ + брюки и топ + юбка. Смело выбирайте тот фасон и цвет, который подчеркнет именно вашу фигуру, который гармонично впишется в стилистику и тематику свадьбы.

  1. Проведение свадьбы – исключительно в субботу или пятницу

Сообразительные невесты уже давно поняли, что свадьба в будний день – это грамотное решение, которое имеет целый ряд плюсов:

  • Вероятность заказать понравившегося свадебного специалиста гораздо выше
  • У многих свадебных подрядчиков в будние дни действуют скидки на услуги, что позвалит вам значительно сократить свадебный бюджет
  • В будний день у стен ЗАГСа точно не будет огромного скопления других молодоженов и их гостей

А если вы заблаговременно предупредите о планируемой дате свадьбы всех своих гостей, то они смогут заранее взять отгул на этот день. Дополнительный выходной – чем не праздник!

  1. Ночь перед свадьбой проводить раздельно

Современные реалии таковы, что очень многие пары начинают жить вместе задолго до свадьбы. Так почему бы в это прекрасное свадебное утро не проснуться в обнимку друг с другом? Проведите утренние сборы совместно, если вам этого действительно хочется.

  1. Тост на банкете от каждого гостя

Кто сказал, что на свадебном банкете абсолютно каждый гость должен произнести речь или тост? А если кто-либо из них не любит публичные выступления и сильно стесняется, и ему гораздо привычнее произнести все нужные слова для вас лично?

Оригинальным решением станет тост от каждого столика. Так речь с поздравлениями и пожеланиями будет произнесена именно тем гостем, который действительно хочет сделать это публично.

  1. Заказывать большой свадебный торт

Несомненно, гости на каждом банкете очень ждут момент, когда вывезут красивый свадебный торт, и молодожены отрежут первый кусочек. Однако важно грамотно рассчитать его вес и, соответственно, размеры. Не стоит заказывать излишне большой торт, с запасом. Т.к. после плотного ужина гости обычно не съедают даже одного полного кусочка.

Если вам действительно нравятся некоторые свадебные традиции, то, конечно же, не нужно от них отказываться. Но и слепо следовать всем обычаям, даже тем, которые вам не близки, тоже не стоит.

Свадебное агентство «Wedding PRO» - это организация свадьбы в Краснодаре с особым подходом к пожеланиям будущих молодоженов. Подготовка свадьбы обязательно организовывается с учетом предпочтений (оформление свадьбы, свадебный декор, тематическая свадьба, место проведения свадьбы), в том числе соблюдение всех семейных и народных традиций.

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет