Рассчитать
г.Краснодар
Свадебная фотозона

Свадебная фотозона – это уже давно полюбившаяся всем традиция, без которой не обходится ни одно торжество. Фотозона на свадьбу представляет собой некий стилизованное пространство на территории, где проводится торжество. Здесь все желающие гости смогут сделать красочные фото на память.

Фотозона на свадьбе – это еще и отличный интерактивный элемент, при помощи которого вы сможете неплохо развлечь гостей. Если позаботиться о специальном реквизите и бутафории, то банальная фотосессия может превратиться в настоящее веселье!

Важно, чтобы это пространство для фотосессий идеально сочеталось по стилистике с общим декором. Для этого при создании фотозоны необходимо пользоваться фактурами, цветами, декоративными элементами, которые использовались и для оформления самого места торжества. Наиболее важно это учесть, если у вас тематическая свадьба.

Фотозона на свадьбу: как и где лучше разместить?

Чтобы гости смогли провести фотосессию с комфортом и удобством, фотозону необходимо разместить немного в стороне от основного места, где будут разворачиваться все события. Так фотозона не будет отвлекать гостей от главного веселья, но в то же время послужит неким уединенным уголком для тех, кто решит отдохнуть от танцев и, не теряя время даром, сделать пару ярких снимков.

Если же организация и проведение свадьбы планируется на свежем воздухе и на площадке с большим открытым пространством, а сама фотозона будет расположена в стороне от места банкета, тогда вам стоит позаботиться о табличках-указателях, чтобы гости смогли найти место для фотосессии.

Чтобы гостям и фотографу было комфортно работать на фотозоне, необходимо сделать ее достаточно просторной. Поэтому рекомендуемая площадь для фото-уголка должна составлять не менее двух квадратных метров.

Оформление фотозоны на свадьбу: оригинальные идеи

Оформление свадебной фотозоны требует хорошей фантазии и умелых рук. Многие будущие молодожены решают украсить фотозону самостоятельно, не прибегая к помощи декораторов. Но если вы планируете сделать свое свадебное торжество гармоничным и выдержанным в едином стиле, без профессионального взгляда оформителя порой просто не обойтись.

Свадебное агентство Wedding Pro подготовило для вас несколько креативных идей, как оформить свадебную фотозону.

Главной деталью всей фотозоны является, конечно же, её фон. Для его оформления могут пригодиться красивые дизайнерские обои, светящиеся гирлянды, яркие ткани для драпировки, деревянные и другие конструкции.

Для того чтобы снимки получились по-настоящему тематическими, веселыми и красочными, добавьте как можно больше аксессуаров. Это могут быть яркие подушки, деревянные надписи или таблички, рамки, шляпки, накладные усы, парики, короны, очки и многое другое. Все зависит от вашей фантазии и от тематики самого торжества.

Например, если у вас классическая свадьба, то можно оформить фотозону в виде полотна с рамками и картинами, добавить в интерьер уютный диванчик, кованый столик или имитацию камина.

Свадьба в морском стиле – это большой простор для творчества! Можно оформить фотозону в виде каюты корабля и дополнить декор различными аксессуарами в виде штурвала, спасательного круга, фуражки капитана, якоря, канатов и рыболовной сетки.

Если у вас свадьба в стиле рустик, или свадьба в стиле шебби шик, то здесь в оформлении преобладают нежные пастельные тона, цветочные орнаменты, натуральные материалы и состаренные предметы интерьера.

Как видите, идей для оформления фотозоны очень много. Определяйтесь со стилем свадьбы, выбирайте место для проведения торжества и приступайте к разработке и созданию фотозоны! А если вы решили поручить такую задачу профессионалам – декораторы свадебного агентства Weddings Pro всегда к вашим услугам!

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет