Рассчитать
г.Краснодар
Современная свадьба: топ 5 моветонов

Мы не советуем бездумно гнаться за тенденциями свадебной моды вопреки своим предпочтениям. Однако есть некоторые детали, которые на сегодняшний день уже явно считаются дурным тоном. И если организация современной свадьбы – то, о чем вы мечтаете, то мы рекомендуем прислушаться к советам наших свадебных организаторов, оформителей и декораторов. В любом случае, если вам по-прежнему близка та или иная идея, которая считается устаревшей – это не повод отказываться от нее.

Итак, что же на сегодняшний день считается немодным в свадебной сфере?

  1. Свадьба с огромным количеством гостей, половина из которых – малознакомые вам люди

Стоит ли приглашать на свою свадьбу всех коллег, соседку, мамину подружку, троюродного дядю из Липецка, которого вы никогда не видели? Кто вам все эти люди? Вы действительно близки? Неужели этих людей и правда заботит ваше семейное счастье?

Уже давно прошли те времена, когда на свадьбу приглашают малознакомых людей и очень далеких родственников, потому что так якобы принято, или чтобы никого не обидеть. Лучше подумайте о том, как сделать по-настоящему душевный и красивый праздник для самых близких людей, и тем самым грамотно распределите ваш свадебный бюджет.

  1. Свадьба, организованная по принципу «дорого-богато»

Если говорить простым языком, то все эти так называемые понты уже давно не в моде и только отдают дурным вкусом. И мы не говорим сейчас о том, что если у жениха и невесты есть средства на роскошную свадьбу, то они не должны ее организовывать. Другое дело, когда вы давно штудируете статьи с названием «свадьба в стиле рустик» и мечтаете об уютной свадьбе в деревенском стиле, но в итоге, вопреки своим истинным желаниям, выбираете вычурный дизайн и нарочитую роскошь, чтобы поразить всех гостей. Не изменяйте себе – выбирайте то, что вам действительно по душе. Искренность сейчас в моде.

  1. Свадьба в одном цвете

Лет десять назад такие свадьбы были на пике популярности у большинства молодоженов. Все детали декора, банкетного меню и образов молодоженов были выполнены только в одном цвете – красном, розовом, голубом, бирюзовом. Сегодня оформители и дизайнеры используют удачные сочетания разных оттенков цветов, разных тканей и фактур.

  1. Выкуп невесты

Давняя традиция, так полюбившаяся россиянам, которая ну никак не сочетается с понятием «современная свадьба». Конечно, будьте готовы к тому, что ваши мамы и бабушки могут впасть в недоумение от вашего желания убрать эту традицию. Но все-таки это праздник двоих людей – жениха и невесты, и, в конечном счете, только вам решать, какой будет ваша свадьба. Вместо бессмысленного выкупа лучше сделайте фотосессию вдвоем с женихом.

  1. Похищение невесты

В реалиях сегодняшнего времени такая старая свадебная традиция многим кажется нелепой и лишенной всякого смысла. И, как показывает практика, у гостей нет никакого энтузиазма вставать из-за столов и бегать по всему ресторану в поисках невесты. Более того, гости даже могут не заметить ее отсутствия, пока о пропаже не объявит ведущий.

Тем временем невеста одиноко грустит где-то в подсобке или туалете ресторана в ожидании кого-то, кто ее найдет. Поэтому от этой традиции мы точно советуем отказаться.

Вот еще несколько заезженных свадебных традиций, от которых мы советуем отказаться при планировании современной свадьбы:

  • Пышное платье-торт (если оно не подчеркивает вашу фигуру)
  • Неудобные туфли на огромных шпильках
  • Бросание букета-дублера
  • Бонбоньерки с конфетами для гостей
  • Капкейки вместо торта
  • Пошлые конкурсы для гостей на банкете
  • Фотобудка вместо стильной фотозоны

Ваша современная свадьба – это, прежде всего, ваши идеи и пожелания. Вы можете выбрать для своей свадьбы любую из вышеперечисленных деталей, если вам это действительно очень нравится – ведь это только ваш праздник!

Свадебное агентство Wedding PRO – это всегда качественная организация свадьбы в Краснодаре и Краснодарском крае с обязательным упором на пожелания молодоженов.

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет