Рассчитать
г.Краснодар
Костюм жениха

Зачастую выбору костюма жениха не уделяют должного внимания, полностью концентрируясь на поиске платья для невесты. Однако выбор костюма для жениха - дело не менее ответственное. Он должен быть не просто красивым, но и качественным, должен хорошо сидеть и сочетаться со свадебным платьем невесты.

Чтобы костюм сидел как влитой, лучше обратиться в ателье и сшить его по фигуре. Но и в специализированных магазинах тоже большой выбор разных вариантов. Если потребуется, можно потом немного подшить выбранную модель.

Какой костюм жениха выбрать?

Давайте рассмотрим самые распространенные варианты костюма жениха.

  1. Классический костюм: двойка (брюки, пиджак) или тройка (брюки, пиджак, жилетка)

Классика универсальна и подойдет практически под любой стиль свадьбы. Несмотря на свою тривиальность, классический костюм может быть очень нарядным и стильным. Главное выбрать модель из качественной ткани, грамотно подобрать размер и фасон. Рубашка тоже должна смотреться гармонично во всем комплекте. Законченным образ жениха сделают дорогая качественная обувь и бутоньерка.

  1. Костюм нестандартной расцветки

Смелые женихи с удовольствием облачатся в костюмы ярких оттенков, например зеленый, синий или желтый. Главное, чтобы такой стиль сочетался с тематикой торжества и с платьем невесты. Так, платье невесты может оставаться белым, но иметь детали в тон костюму жениха.

  1. Рубашка с брюками

Отличный вариант для летних свадеб, а также для более скромных и простых торжеств. Светлая рубашка, легкие брюки – и больше ничего лишнего! А если захочется добавить яркую деталь - выбирайте галстук-селедку или бабочку нестандартных оттенков.

Для тематической свадьбы такой простой образ легко сделать необычным, добавив к нему аксессуары в виде шляпы и подтяжек, а брюки можно выбрать нестандартной расцветки, например, коричневые в клетку.

  1. Смокинг

Такой изысканный вариант придется по душе консервативным женихам, мечтающим выглядеть особенно элегантно в этот день. Воротник-лацкан и широкий вырез пиджака создают особый шик. Дополнят образ бабочка и бутоньерка.

  1. Фрак

Этот наряд жениха выглядит особенно романтично и изысканно. Для свадеб в европейском стиле фрак подойдет как нельзя кстати.

Несколько советов по выбору костюма

  • Покупать костюм необходимо после того, как невеста приобретет свое платье. И это не спроста: невесты могут а несколько месяцев до торжества определиться с оттенком и моделью платья, а уже непосредственно в день выбора и примерок выбрать совсем другое.
  • Если жених имеет стандартные параметры фигуры и рост примерно 180 сантиметров, то он может смело выбирать любой из понравившихся костюмов.
  • Женихам с избыточной массой тела при выборе костюма рекомендуется обратить внимание на ткани с вертикальной полоской. Такой наряд поможет зрительно вытянуть фигуру и сделать силуэт более стройным.
  • Если жених обладает невысоким ростом, то хорошим решением станет классический костюм или укороченный фрак.
  • Конечно же, необходимо грамотно подобрать костюм под платье невесты. К стандартному белому платью подойдет костюм практически любого оттенка. Но старайтесь избегать кремовых и песочных оттенков – так ваш костюм может значительно потускнеть на контрасте с ослепительно белым платьем.

Как подобрать идеальный костюм жениха, да еще и так, чтобы образы молодоженов смотрелись действительно гармонично? Свадебный стилист – вам в помощь! Свадебное агентство Wedding PRO и наши свадебные специалисты создадут для вас уникальные образы, которые идеально дополнят друг друга и создадут волшебное праздничное настроение!

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет