Рассчитать
г.Краснодар
Как выбрать цветовую гамму для свадьбы

Цвет - это объединяющая черта большинства деталей вашей свадьбы. Так что не удивительно, что правильный выбор цвета и темы для вашего торжества могут показаться невыполнимыми. Но на самом деле, это проще, чем вы думаете. Ключ к созданию стильных и успешных цветовых сочетаний для свадьбы это понимание взаимосвязи между цветами - и нет, вам не нужно заканчивать художественную академию, чтобы сделать правильный выбор. Просто найдите с чего начать (например, ваши любимые цветы или цвет глаз, любимый цвет жениха и невесты, время года свадьбы), а затем действуйте!

1. Определитесь с местом проведения торжества. 
При принятии решения о цветовой палитре свадьбы, отталкивайтесь от основной цветовой гаммы того места, которое вы выбрали для мероприятия. Если вы женитесь в загородном клубе, оформленном в темно-синей и бордовой цветовой гамме, то розовый или оранжевый цвета вряд ли будут к месту.

 

2. Вдохновитесь сезоном 
Пусть природа определит ваш выбор - говорят, она никогда не ошибается :). К примеру, розовый или голубой цвета подойдут к любому сезону, однако светлые пастельные тона могут выглядеть размытыми для осенней или зимней свадьбы. Поэтому для осенне-зимнего периода выбирайте сочные и насыщенные оттенки: бордовый, алый, рыжий, фиолетовый, шоколадный и изумрудный. И наоборот, в летнее и весеннее время больше подойдут жизнерадостные светлые цвета, а темные используйте только как акценты.

 

3. Выберете доминанту 
Для начала выберите один общий цвет - скажем, синий - и затем начните думать об оттенках и тонах (цвет морской волны или лавандовый) или других цветах, которые смогут подчеркнуть основной.

 

4. Создайте настроение 
Определите, какие эмоции вы хотели бы чтобы ваша свадьба вызвала у вас и ваших гостей. Спокойная семейная свадьба? Царственное и роскошное торжество? Отрывная молодежная вечеринка? Например, ярко-желтый в сочетании с шоколадным отлично подойдет для загородной кантри-вечеринки, добавьте в это сочетание золото и тогда это уже будет роскошный микс для свадьбы в дворцовых интерьерах.

5. Не забудьте про детали

Потратьте время на поиски свадебных аксессуаров вашего цветового сочетания, которые будут соответствовать стилю мероприятия, - к примеру, фиолетовые и оранжевые детали для мероприятия в восточном стиле, или элегантное сочетание зеленого и розового для летней свадьбы.

 

6. Свет 

Освещение может изменить пространство. Обсудите с организатором мероприятия какие цвета вы можете использовать для подсветки белых стен. Розовый и янтарный оттенок смягчит комнату без лишней насыщенности. Голубой более сложный цвет, но может хорошо работать, если вам нужно создать четкое и прохладное пространство.

 

7. Проверьте все на сочетаемость

Последнее, но самое главное, что нужно помнить, когда будете делать окончательный выбор: все должно сочетаться и идти вам. Помните, что не все цвета идут всем людям. Не забывайте, что у вас есть подружки невесты, которым нужны цветные платья :)

Мы с Вами обговорили интересные идеи, если у Вас остались какие-то вопросы или же Вы можете рассказать об интересной истории из своего опыта, пишите, будем очень признательны.

 

 

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет