Рассчитать
г.Краснодар
Как выбрать свадебный букет

   

Свадебный букет является одним из основных элементов образа невесты. Он не только характеризует стиль и характер невесты, но и отражает ее индивидуальность. Поэтому выбору свадебного букета следует уделить особое внимание.

По каким критериям следует выбирать свадебный букет?

  1. Стиль свадьбы

Как правило, свадебный букет подбирают, прежде всего, согласно стилю и цветовой палитры свадьбы. Также букет должен сочетаться с образами жениха и невесты.

В свадебном букете непременно должны прослеживаться некоторые элементы и нюансы стиля. Например, для свадьбы в стиле Рустик в декоре ручки букета можно использовать мешковину или бечевку, а для букета свадьбы в морском стиле отличной идеей станет использовать нити жемчуга и ракушки.

  1. Платье невесты

Здесь правило такое: чем более пышное и декорированное платье, тем проще и скромнее букет, и наоборот - чем проще платье, тем изысканнее может быть букет.

  1. Размер и форма

Размер и форма свадебного букета определяется в зависимости от  особенностей телосложения невесты и фасона платья. Главное, чтобы букет в руках невесты выглядел пропорционально и гармонично, не терялся на фоне платья, или же наоборот, не был сильно объемным.

  1. Цветы

При выборе цветов для букета учитывается их сезонность, стойкость, размер, сорт и оттенки цветов. Здесь все зависит от цветового решения и стиля свадьбы, предпочтений невесты, сезонной доступности. Флорист-декоратор обязательно учтет все особенности и подберет идеальный букет, который будет радовать взор невесты на протяжении всего торжества!

 

 

 

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет