Рассчитать
г.Краснодар
Как выбрать свадебное платье?

Выбор и приобретение свадебного платья – одна из главных задач невесты. Это довольно ответственное занятие, которое требует учета нескольких нюансов.

  1. Время года

В весенне-летний сезон следует выбирать платья из шифона, сатина, органзы и китайского шелка. Для зимнего свадебного платья следует отдать предпочтение таким тканям, как вельвет, атлас и тафта.

  1. Стиль свадьбы

Стоит ли говорить о том, что свадебное платье должно гармонировать с выбранным образом и окружающей обстановкой. Так, для классической свадьбы прекрасно подойдет пышное бальное платье или платье А-силуэта, а для ретро-стилей свадеб следует предпочесть платье Годе.

  1. Фигура

Тип фигуры, наверное, самый главный и первостепенный критерий при выборе.

 

Вот несколько советов о том, как подчеркнуть достоинства фигуры:

  • Рост. Для зрительного уменьшения роста стоит выбирать облегающее платье с заниженной талией и глубоким вырезом, дополненным рукавами-фонариками. А чтобы зрительно увеличить рост, следует отдать предпочтение платью Ампир с глубоким декольте и завышенной талией.
  • Грудь. Визуально уменьшить грудь поможет платье с V-образным вырезом. Увеличить – платье с высокой талией.
  • Талия. При отсутствии четкой линии лучший вариант – платье в греческом стиле. А низкую талию удачно скроет платье А-силуэта.
  • Бедра. Чтобы скрыть широкие бедра, необходимо сделать акцент на верхней части платье и выбирать наряд с необычно декорированным лифом.
  • Плечи. Зрительно увеличить узкие плечи смогут пышные бальные свадебные платья. А для невест с широкими плечами стоит остановить свой выбор на платьях с коротким кружевным рукавом.

 

 

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет