Рассчитать
г.Краснодар
Фото и видео съемка на свадьбу

Организация свадьбы – процесс довольно сложный, включающий в себя множество компонентов. Это подбор места для проведения торжества, составление банкетного меню, разработка стиля и оформления свадьбы, покупка свадебного платья и костюма жениха, и многое другое. Каждый из этапов подготовки свадьбы крайне важен. Однако особое место здесь занимает поиск профессионального фотографа и видеографа. Ведь это именно те люди, которые помогут вам запечатлеть и сохранить мгновения такого важного дня на всю жизнь.

Свадебное фото и свадебное видео - это не просто красивая картинка и ролик. Это уникальная возможность, спустя годы, снова погрузиться с головой в атмосферу того дня, вновь пережить те эмоции и чувства. Именно поэтому так важно, чтобы результат работы свадебных специалистов (свадебный фотограф и свадебный видеограф) превзошел все ваши ожидания. В этой статье мы расскажем все тонкости поиска профессиональных подрядчиков.

Фотограф и видеограф на свадьбу: как правильно выбрать?

Итак, сейчас мы рассмотрим несколько полезных советов и правил по поиску и выбору фото- и видеографа на свадьбу – чем руководствоваться и с чего начать?

  1. Начинайте поиск заранее

Фотографов и видео операторов сейчас очень много, конкуренция на свадебном рынке высокая. Но нам нужен не просто фотограф, а настоящий профи, с опытом работы и богатым портфолио качественных работ. А таких специалистов расхватывают очень быстро. Поэтому мы рекомендуем приступать к поиску заблаговременно, хотя бы за полгода до торжества.

  1. Внимательно изучайте портфолио

У каждого профессионального и опытного фотографа и видеографа обязательно имеется портфолио с примерами выполненных работ. Стоит особое внимание уделить их изучению.

Обратите внимание на качество и стиль фотографий или видеороликов: если он вам близок, и вы бы хотели видеть свою свадьбу в похожем исполнении – тогда это ваш кандидат. Малейшие сомнения и замечания являются поводом к отказу от той или иной кандидатуры.

Еще один момент: если при просмотре роликов или фото вы поймали себя на мысли, что уже 10 минут не можете оторваться, или, может, даже растрогались -  тогда это совершенно точно то, что вам нужно!

  1. Устройте личную встречу со специалистом

Когда портфолио изучены и кандидаты определены, необходимо назначить персональную встречу. Так вы сможете лично познакомиться со специалистом и обсудить дополнительно некоторые детали съемки, задать интересующие вопросы. Но самое главное, при личной встрече вы точно поймёте, комфортно ли вам рядом с этим человеком. Это очень важный критерий выбора. Чтобы съемка прошла легко и непринужденно, чтобы не было стеснения и неловкости, свадебный видеограф или фотограф должен быть вам приятен как человек.

  1. Изучите условия работы и подписывайте договор

Важно, чтобы все цены и договоренности были зафиксированы на бумаге и подписаны в двустороннем порядке.

Какие именно пункты необходимо заранее согласовать с фото и/или видеографом:

  • Стоимость услуг (сколько стоит час работы или целый день)
  • Время работы
  • Возможность организации выездной фотосессии
  • Акции (например, довольно часто при заказе свадебной фотосъемки на целый день фотографы дарят съемку в стиле Love story)
  • Сроки отдачи готовых материалов

Вот такой у нас получился список основных рекомендаций. А чтобы облегчить себе жизнь и готовиться к своему торжеству беззаботно и легко, вы можете доверить нам организацию свадьбы и заказать фотографа на свадьбу и видеографа, которые сохранят ваше торжество в ярких снимках и динамичных кадрах! Свадебное агентство Wedding Pro всегда готово помочь будущим молодоженом в организации свадьбы мечты!

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет