Рассчитать
г.Краснодар
Выездная регистрация

Большинство свадебных торжеств проходят по вполне стандартному традиционному сценарию: утро и сборы невесты и жениха, выкуп, поездка в ЗАГС, свадебная прогулка с фотосессией, а в заключение дня – свадебный банкет в ресторане. Но в последнее время все больше пар отдают предпочтение европейским традициям, чтобы сделать свое торжество еще более красивым, необычным и оригинальным. И если вы мечтаете о свадьбе как в американских фильмах – смело выбирайте выездную церемонию регистрации брака.

Преимущества выездной регистрации

У такой церемонии есть масса преимуществ. Например, свобода выбора места, времени бракосочетания, оформления церемонии и музыкального сопровождения. Также вы можете придумать слова любви и клятвы, а также совместно с регистратором выбрать его речь. И да – регистратором может быть кто угодно, например, кто-то из ваших друзей или родственников.
До или после торжества вы сможете организовать свадебный фуршет или банкет прямо возле места регистрации.

Особенности выездной регистрации

Если вы приняли решение организовать выездную регистрацию брака, то необходимо учесть несколько нюансов:

  • Организация выездной регистрации обойдется гораздо дороже, чем торжественная регистрация в ЗАГСе. Ведь в данном случае необходимо позаботиться о декорациях, музыкальном оформлении, работе регистратора, организации выездного ресторанного обслуживания, специальной мебели и т д.
  • Необходимо учитывать погодные условия и сезонность. Выездная регистрация актуальна для летних свадеб, а для южных регионов - еще и для поздней весны и ранней осени.
  • Имейте ввиду, что выездная церемония – это своего рода бутафория. Ведь по-настоящему вы расписываетесь заранее в ЗАГСе. Документы, подписанные на самой церемонии, юридически не имеют никакой силы.

Организация выездной регистрации: полезные советы

Для будущих молодоженов, которые решили организовать выездную регистрацию самостоятельно, мы подготовили несколько полезных советов.

  • Заранее определитесь с датой торжества. Если вы решили пожениться именно летом, то для вас открыты большие возможности. Но если свадьба вашей мечты – это зимняя свадьба, то могут возникнуть сложности. Такую свадьбу не стоит проводить на природе в силу неподходящих погодных условий, но можно найти и закрытую площадку.
  • Уделите особое внимание выбору ведущего, ведь именно этот человек будет сопровождать церемонию и задавать тон всему торжеству. Кстати, ведущий может также выступить и в роли регистратора – это очень распространенная практика.
  • Продумайте вместе с ведущим подробный сценарий церемонии: во сколько начало и окончание? Кто будет нести кольца? Кто поведет невесту к алтарю – жених или отец? Будут ли звучать клятвы?
  • Распределите зоны и сориентируйте гостей: где будет зона фуршета ли банкета? Где расположена фотозона, а в каком месте будет проходить непосредственно церемония? Для этого можно предварительно подготовить стилизованный таблички-указатели.

Кто занимается организацией выездной регистрации в Краснодаре?

Краснодар и Краснодарский край – регион, богатый живописной природой и красивейшими местами для организации выездной церемонии регистрации. Одним из ведущих агентств, занимающихся организацией свадеб в Краснодаре, является свадебное агентство Wedding Pro.  За более чем 5 лет работы в свадебной индустрии, мы изучили все тонкости организации выездной регистрации и готовы предложить вам помощь в создании торжества вашей мечты. Пусть ваша выездная церемония станет самой нежной и необычной!

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет