Рассчитать
г.Краснодар
Выбираем свадебный букет

Свадебный букет – один из самых ярких аксессуаров невесты! К нему всегда прикованы взгляды гостей, он создает неповторимую индивидуальность и делает образ невесты завершённым. В этой статье мы поделимся с вами полезными советами о том, как правильно подобрать букет невесты, чтобы он идеально вписался в стиль свадьбы и в образ самой невесты.

Цветы для свадебного букета

Конечно же, в первую очередь нужно отталкиваться от предпочтений невесты. Также важно, чтобы все цветы в букете сочетались между собой и подходили под общий стиль свадьбы.

Еще одним критерием выбора цветов в букет является сезонность. Стоит ли говорить о том, что сезонные цветы выйдут гораздо дешевле.

Старайтесь выбирать цветы без ярко выраженного аромата и без пыльцы – если у вас или у кого-то из ваших гостей обострится аллергия, то это может знатно подпортить праздник.

Наиболее популярными цветами, используемыми в букете для невесты, являются розы. Эти цветы доступны во все сезоны, подходят практически к любому образу невесты, так как имеют огромное разнообразие расцветок, размеров и форм. Еще одна причина выбрать розы – это их выносливость в течение дня, такой букет будет свежим и благоухающим на протяжении нескольких часов.

Альстромерии и эустомы давно зарекомендовали себя как свадебные цветы – они повсеместно используются в оформлении букетов и свадебных торжеств. Это очень красивые, легкие и нежые цветы, которые прекрасно сочетаются с другими видами.

Еще один красивейший цветок – фрезия. Эти цветы обладают высокой стойкостью, имеют самые разные расцветки и поставляются на цветочные рынки круглогодично, что делает их вполне доступными по цене.

Форма букета невесты: какая подойдет именно вам?

Выбирая форму свадебного букета, главными критериями является фасон и цвет свадебного платья, а также комплекция и фигура невесты. Если у вас длинное и не пышное платье, отдайте предпочтение удлиненным формам: это может быть вертикальный букет или каскадный. Особенно выгодно такие букеты будут смотреться в руках у стройных и высоких девушек. Миниатюрным невестам не стоит выбирать массивные букеты, а лучше отдать предпочтение букету в форме капли.

Классические букеты круглой формы (сфера или полусфера) – универсальный вариант, который подойдет абсолютно каждой невесте, вне зависимости от вашего роста, фигуры и от модели платья.

Неординарным натурам и любительницам более смелых решений подойдут нетрадиционные формы букетов: шар, браслет, веер, сумочка, скипетр, муфта. Но букет в форме веер подойдет и для классических фасонов платья.

Выбираем декоративные элементы в букет

Чтобы придать вашему букету еще большей индивидуальности, можно включить в него декоративные элементы в виде самых разных материалов: бусинки, перья, стразы, ракушки, суккуленты, шишки, ягоды и фрукты, сухие веточки, хлопок и многое другое. Такие детали позволят максимально адаптировать свадебный букет под тематику торжества.

Как заказать свадебный букет?

В любом случае, все зависит от ваших пожеланий и фантазии вашего флориста. Флорист на свадьбу – важная задача во всей подготовке торжества, к его выбору нужно отнестись ответственно. Ведь этот человек должен с полуслов вас понимать и с первой же встречи уловить вашу индивидуальность, а при помощи языка цветов – подчеркнуть ее и сделать ваш образ на свадьбе гармоничным и запоминающимся. Свадебное агентство Wedding Pro сотрудничает только с проверенными профессионалами, которые помогут выбрать для вас идеальный свадебный букет.

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет