Рассчитать
г.Краснодар
Как сделать свадебный букет своими руками. Семь простых способов

Свадебный букет — один из главных свадебных атрибутов. Каким должен быть букет невесты? Конечно необычным! Сделать свадебный букет своими руками — это возможность фантазировать, сочетать, выбирать и в итоге создать именно тот идеальный букет, который вы хотели.

Букет должен быть «чистым», «свежим» и отражать красоту и непорочность невесты. Конечно он должен подходить к свадебному платью. Лучше, если сам букет, или цветы в нем по форме будут напоминать форму платья. Например, к узкому длинному платью больше подойдет букет из цветов на длинном стебле.

Если ваше платье включает декоративные элементы контрастного цвета, то лучше сделать букет невесты в цвете этих элементов. Если платье однотонное, то подойдет как букет контрастного цвета (например красный), так и нежный букет в качестве основного цвета которого будет использован цвет платья.

 

1. Цветы из бумаги на вашу свадьбу

А вот так эффектно выглядит букет невесты из цветной бумаги. Обратите внимание, как красиво смотрится жемчужная бусина в центре каждого цветка. Что замечательно, такой букет можно легко подобрать под цвет платья. Еще одной популярной техникой изготовления цветов из бумаги является кусудама. Кусудама – это японская техника, суть которой заключается в том, что цветок формируется сшиванием или склеиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей или конусов, сложенных из квадратного листа бумаги.

 

2. Свадебный букет из ткани

Как и в предыдущей фото подборке, для изготовления цветов могут использоваться разные материалы в зависимости от вашей задумки. Например, отличным материалом является фетр. Фетр – мягкий, податливый материал, который в то же время хорошо держит форму, поэтому из него можно сделать разные по форме цветы: розы, ромашки, камелии и др.: 

 

Используя мягкие ткани пастельных тонов в сочетании с кружевом и бусинами, можно создать вот какой нежный свадебный букет в стиле шекки-шик:

Букет из джинсовой ткани:

Букет из мешковины:

3. Букет из пуговиц

Как вы могли заметить, в букетах из ткани органично сморятся пуговицы, из которых можно сделать сердцевину цветка. Но пуговицы могут быть также и самодостаточным материалом для композиций:

4. Цветы из бисера

Из бисера можно сделать и оригинальный свадебный букет:

5. Букет-брошь

Свадебный букет-брошь (а называется он так, потому что делается из брошек) напоминает о временах дворцовой роскоши и блеска баллов. Розочки из шелковой или атласной ткани, кристаллы Svarovski, жемчужные бусины делают такой букет изысканным дополнением к образу невесты:

6. Букет из морских ракушек

Букет из морских игрушек? Почему бы и нет, особенно если свадебное торжество на берегу моря! Одним словом, романтика…

7. Букеты из конфет

Букет может быть не только красивым, но и вкусным, если сделать его из конфет и сладостей! Это отличная альтернатива «дежурному» подарку в виде коробки конфет. Конфеты можно упаковать в гофрированную бумагу, так что сразу и не догадаться, что внутри каждого цветка конфета – получается такой вот сладкий сюрприз:

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет