Рассчитать
г.Краснодар
7 рекомендации по составлению свадебного меню

Составление свадебного меню — это настоящая головная боль для многих невест. Данный пункт в организации свадьбы сопровождается массой вопросов, ответы на которые вам поможет найти  данная статья.

  1. Для начала необходимо определиться с форматом ужина (фуршет или банкет)

Для свадьбы с большим количеством гостей и классическим сценарием, включающим в себя церемонию регистрации, прогулку, фотосессию на нескольких локациях и многочасовую развлекательную программу, лучше выбрать полноценное банкетное меню.

Вариант с фуршетом – более свежий и нестандартный, прекрасно подойдет для небольшой свадьбы на открытой площадке с различными активными развлечениями. Фуршет предусматривает разнообразные закуски в интересной подаче, размещенные на фуд-станциях.

  1. При составлении меню следует учитывать пищевые ограничения/аллергии гостей

Возможно, кто-то придерживается особой диеты (например, вегетарианской или безглютеновой). Позаботьтесь о гостях – учитывайте данные ограничения, чтобы каждый из гостей смог почувствовать себя комфортно на вашем празднике и не остался голодным.

  1. Если на вашей свадьбе будут маленькие дети, позаботьтесь о детском меню

Для детей можно организовать отдельное детское меню в интересной оригинальной подаче, с яркими лимонадами и десертами.

  1. Учитывайте сезонность при составлении банкетного меню

Меню для летней свадьбы и меню для зимней свадьбы могут существенно отличатся. Конечно же, мы рекомендуем выбирать для свадебного стола именно сезонные продукты. Это, ко всему прочему, позволит вам избежать лишних расходов в бюджете.

Для летней свадьбы предпочтительнее выбирать салаты из морепродуктов и свежих овощей, легкие закуски, прохладительные напитки, коктейли и лимонады, фруктовые нарезки, десерты с использованием свежих ягод.

Зимняя свадьба – это всегда повод выпить горячительных и согревающих напитков (глинтвейн, грог, ягодный пунш), отведать горячие сытные закуски, теплые салаты, а также салаты, заправленные разнообразными пикантными соусами.

  1. Обратите внимание на сочетаемость продуктов

У вас тематическая свадьба, и вы планируете подчинить концепции свадебное меню? Или просто хотите внести изюминку в стандартный свадебный банкет, добавив необычных оригинальных блюд? Это прекрасная идея, но обязательно нужно учитывать сочетаемость всех блюд друг с другом. Однозначно не стоит подавать блюда из кардинально разных кухонь мира (японские роллы и начосы с буррито – так себе сочетание).

  1. Проведите пробную дегустацию блюд

Чтобы убедиться в качестве и вкусе блюд, которые будут поданы на свадебный стол, важно предварительно провести дегустацию. Так вы точно будете уверенны в том, что вкус и подача блюд будет соответствовать уровню вашего торжества и не разочарует вас и ваших гостей.

  1. Организуйте стол для подрядчиков

Для свадебных специалистов, находящихся на вашем мероприятии более 5 часов, необходимо предусмотреть обед. Это может быть меню из простых блюд, а на сам обед необходимо заранее заложить в тайминге около 30 минут.

Обращаясь в свадебное агентство “Wedding PRO”, вы можете смело делиться с нашими организаторами всеми своими задумками и идеями по поводу организации свадебного банкета. А мы, в свою очередь, поможем вам не допустить ошибок при составлении меню и сделать ваш свадебный банкет по-настоящему торжественным и запоминающимся.

Планируете банкет? Иди свадебный фуршет? Нужно заказать кейтеринг на свадьбу? Звоните нам, и мы решим все ваши вопросы!

Хотите узнать стоимость свадьбы?
Получить расчет